Full Details for Lot 35

Auction 813T, Lot # 35

Kwan Yin.
China.
Siglo XX.
Talla en cuarzo rosado y verde.
Con base decorada con motivos florales.
Presenta detalles de conservación, fisuras y restauraciones.
Dimensiones: 56 cm.
Estimado $9,000-15,000